Сайт о бордоских догах
Фото Емперор Тор
Emperor Thor
Метки
pH желудочного сока собаки Бордоский дог Бордоский дог Емперор Тор ЖКТ собак Копроскопия Пребиотик Инулин анализ крови биохимический анализ крови биохимия крови бордоский дог Антей бордоский дог бесплатно бордоский дог ищет хозяина ветровки с бордоским догом видео бордоских догов выбор кроха или подросток выставка бордоских догов здоровье собак калорий собаке копрология кормление собак кормление щенка мнение о судьях найден бордос основные показатели собак отзвывы о Азен отзывы о судье Азен отзывы о судьях отзывы о экспертах отзывы о эксперте пищеварение собак показатели ЖКТ показатели крови правила получения титулов расстройство пищеварения у собак расчет калорий сколько давать корма сколько корма надо собаке сколько надо калорий собаке судья температура тела собак толстовки с бордоским догом фото бордоских догов щенок бордоского дога эксперт кинолог

Иванова Т./ Иванов

Иванова- служебница крепкой старой закалки со всем вытекающим отсюда — прикус — идеальные ножницы, зубы- полный комплект, и , естественно, обожет хорошие движения, не любит перекормленных собак. Под ней выставлялись мои скотч-терьеры, Не могу сказать, что она знает тонкости породы, но анатомию видит очень хорошо.
 *****************
Иванов совершенно непредсказуем.Как-то на России судил кокеров.В классе юниоров вставлялось много достойных собак( правда может быть это только на наш взгляд,кокеристов,которые за рингом были как зрители и выставляющихся тоже  )
Так вот он понаставил ВСЕМ оч.хоров с комментариями-«У вас все впереди»!!!!!!!!
Вот был прикол!Притащиться на «Россию» из разных уголков страны,чтобы услышать такое!
Больше мы под него не выставляемся.Это как играть в русскую рулетку.Никогда не знаешь,что тебе выпадет.
Пиезжал к нам судил — от его судейства все были в восторге. Мне оже он как эксперт очень понравился. Видит собак , внимательо смотрит движения , очень доброжелательный в экспонентам.Знает стандарты и внимательно все разъясняет.
Выставлялись под ним в Подольске 2 года назад… Могу сказать одно — хуже экспертизы я еще не видела, люди демонстративно рвали дипломы. Причем это касалось поголовно всех пород  Сложилось ощущение, что он стандарты пород не читает совсем.
Прощупав песу мою, сказал — что все хорошо, только вот почему у нее когда проводишь по спине прощупываются бугорки……  что он имел ввиду, мы так и не поняли…. Может позвоночник????? В итоге дал CW но без САС и сказал, что спина должна быть корректнее…..
В связи с тем, что Ивановых А. оказалось 2, я не заю из какого он города, но я его часто вижу в РКФ, высокий в очках мужчина.
Так если это то Иванов — то я полностью согласна с мнением высказанным выше. После 4 часов ожидания ринга на жаре, он просил бежал по неровному заросшему травой рингу «быстрее, еще быстрее» Видимо это бы бег на время. Дал отлично, но САС не присвоил, видимо посчитал, что ем нужнее. Ощущение остались не приятные. Тем более, что на выставке было всего 3 лабрадора: юниор, кобель и сука. Что он любит или что ему не нравиться так понять и не смогли. Но желание идти под него еще раз уже нет.
Сегодня имела «счастье» под ним выставляться. Согласна с предыдущими комментариями, хуже экспертизы я не припомню. Хамоватое поведение, описания, состоящие порой из одной фразы или пары общих слов. На титулы все так же скуп.
А мы получили ЛПП и Биг три.
Но все равно — экспертиза была по меньшей мере странная. Отличные достойные собаки уходили из ринга без титулов с очхорами и хорями. Описания либо короткое, либо по нескольку раз описана одна и та же стать, либо просто ржачное и непонятное типа «хотел крепче морду»
Даш, я вас кончено поздравляю, за достойную собачку всегда приятно, но согласись — такого хамства и непрофессионализма не было давно.
Да, впечатление от выставки экспертиза подпортила сильно. За классных собак обидно
Понятное дело — мы после перерыва в 1,5 года в выставочной деятельности не особо надеялись на победу, но его описание — это конечно  — низко посаженного хвоста НИКТО из довольно уважаемых экспертов у нас в юниорстве не наблюдал….  Да и вообще — не понравился момент один, когда он подошел к палаточке подписать дипломы и сказал так нараспев: «Ла-бра-доры — аттракцион невиданной щедрости!»
Кстати, ринговая бригада тоже не ахти работала — нам по ошибке САС дали!!!!  Причем уже подписанный Ивановым!!!!! Это я — честная — вернула, а ведь………
И вообще — «нереспект» Красной звезде за замену изначально заявленной Гавриловой на этого Иванова!
Не понятно зачем ставить собаке отл/без места если она одна в классе?мы что должны быть счастливы оценке «Отлично» ?и я так понимаю,в классе чемпионов он титулов не дал?
а организация — достойная очень,только ринговая бригада подкачала мы даже описания своего ни стали брать,хотя отлично заработали
Я не отслеживала, честно говоря, все пыталась получить диплом (около 40 минут наверное) — Ооочень интересно было, что он там написал. А это ваша шоколадная малышка была, да? Помним-помним!
Кстати, забыла добавить для тех, кому повезет пойти по Иванова — может неважная деталька, но раз уж вспомнила — он пищалкой какой-то еще пищал, стоя чуть в стороне и позади хендлера, правда я так и не поняла, какая реакция у собаки должна была быть на нее….
мне тоже не понятно для чего игрушка,мы шоколадки в рабочем
От души сочувствую всем, кому вчерашняя экспертиза подпортила праздник.
Действительно, ужасно обидно, что ОЧЕНЬ красивые собаки ушли мало того, что без титулов, но и с соверенно бредовыми описаниями, не соответствующими действительности ни в коей мере. Да и сами описания с дипломами получить оказалось не так- то просто:мы свои докУменты прождали с часик: эксперт не удосуживался подмахнуть свои шедевры.
Игрушкой-пищалкой он пытался Нику заинтересовать, но она заинтересованно смотрела на Дашу( хендлера)и на раздражитель позволила себе только покоситься :»Мужик, ты чего, не понял, я ж работаю! Себя показываю!» Так он вокруг и ходил- пищал, чего хотел-я так и не поняла.
От экспертизы, должны приятные впечатления оставаться,даже с оценкой отлично можно чувствовать себя отлично,а этот эксперт мне не понятен и это настораживает.
Эксперт иногда смотрит выражение морды, очень часто породники делали это и потом писали — » желательно более милое выражение морды», именно с этим экспертом — не сталкивалась…
Я тоже никогда не показывала своих голденов под ним. А жаль, если он судит с такими заморочками, ибо в миру очень приятный человек, с хорошими манерами. Я несколько раз в РКФ по делам имела с ним общение. Он произвёл отличное впечатление.  . Вежлив и очень положительно распологает к себе.
этот эксперт почти всегда присутствует на монопородках при экспертизе породников.
мне бы хотелось выставить своих собак под ним, да видно не судьба пока.
Никогда под ним не вставлялись, но со стороны пару раз видели. Оба раза все ушли без титулов и описаний, если не считать тыр.пыр.хыр…. Оба раза радовались, что не оказались в ринге
А.Иванов судил не так давно у нас в Пензе. Из общих впечатлений — титулов удостоились немногие.
Мне о моей собаке — рыжей с некоторой зачерненностью миниатюрной г/ш таксе — сначала сказал, что собака очень хорошая, но окрас у нее кабаний (для г/ш такс недопустим) и поэтому мы остаемся без оценки… Я прямо-таки дар речи потеряла сначала! Но, к счастью быстро опомнилась и стала говорить ему, что собака рыжая, и рассказывать, чем зачерненный рыжий окрас отличается от кабаньего. Он предложил рассмотреть собаку получше, мы ее поставили на стол ринговой бригады, т.к. там было светлее и он, прощупав и просмотрев всю шерсть, все-таки согласился, что собака рыжая! И даже извинился, сославшись на плохое зрение. В итоге моя собака получила САС и БИГ-1!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архивы